设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2017年11月17日吐鲁番市未来24小时天气预报 11/17
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20171116) 11/16
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
部门领导信箱
在线咨询和意见征集
在线投诉
公众留言
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>公众互动>>在线咨询和意见征集>>内容页
 
标题 退伍士兵就业和安置问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2015-10-11
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的首长:          您好,我是在2010年在吐鲁番武装部入伍,今年2015年复员,我想向您咨询下我们退伍士兵安置和就业问题和自治区对待我们退伍士兵的相关政策信息。谢谢。
回复人名称 mzj
回复时间 2015-10-20
回复内容 对您反映的情况市民政局优抚安置科十分重视,迅速安排工作人员与吐鲁番市高昌区民政局核实情况,现答复如下:按照《退役士兵安置条例》和《吐鲁番地区退役士兵职业教育和技能培训工作实施办法》(吐地行〔201216号)规定:服役年限在12年以下的士官和义务兵采取自主就业安置,由所在区县发放一次性经济补助金,补助标准为2年义务兵为3.4万元,士官为3万元+2000元×服役年限);对自愿参加技能培训的,由民政部门组织免费参加培训。因没有留反映问题的退役士兵姓名和联系方式,如需详细了解退役士兵安置相关政策,按照属地化管理原则,请与吐鲁番市高昌区民政局退役士兵安置办李主任联系,联系电话:0995-8625797
 

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      协办:吐鲁番市人民政府相关部门

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:新ICP13002591号     Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved