设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2017年9月21日吐鲁番市未来24小时天气预报 09/21
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20170924) 09/24
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
部门领导信箱
在线咨询和意见征集
在线投诉
公众留言
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>公众互动>>在线咨询和意见征集>>内容页
 
标题 大学生身份证在异地丢失
发言人帐号 匿名
留言日期 2015-09-14
留言人Email 1033166965@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 你好  ,   我的身份证在山西丢失了,补办必须本人去户籍所在地吗?我现在在上学,而且驾考科目三也快开始了,身份证不可以家人代办吗!来回新疆路费开支很大,希望你能给我好的建议!
回复人名称 mzj
回复时间 2015-09-18
回复内容 首先谢谢你的留言,这项业务不在我单位办理,具体政策请咨询您吐鲁番市高昌区公安局户籍部门。
 

新疆吐鲁番市政府主办     吐鲁番市政府办公室承办

吐鲁番市电子政务管理办公室提供技术支撑   (0995) 8522885 | tlfdzzw@sina.cn   地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

市政府办公室信息科 tlfxs@163.com   | 吐鲁番市网络违法犯罪举报邮箱 tlfga@sina.cn

 备案许可证编号:新ICP13002591号     Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved