设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2017年12月12日吐鲁番市未来24小时天气预报 12/12
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20171214) 12/14
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
部门领导信箱
在线咨询和意见征集
在线投诉
公众留言
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>公众互动>>内容页
 
标题 非法校车
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-04-01
处理状态 处理完成
发言内容 高昌区第二小学附近,有多辆面包车停靠在东大寺附近接送学生,面包车有超载现象。为了孩子的明天,希望相关部门能及时解决校车问题。
回复人名称 gaj
回复时间 2017-04-25
回复内容 你好,非常感谢你的来信,对于你所反映的问题,我们已通知交通管理部门,加大对学校周围超员载客违法车辆的查处力度。
 

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      协办:吐鲁番市人民政府相关部门

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:新ICP13002591号     Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved