设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2017年1月24日吐鲁番市未来24小时天气预报 01/24
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20170123) 01/23
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
部门领导信箱
在线咨询和意见征集
在线投诉
公众留言
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>公众互动>>内容页
 
标题 异地办理身份证
发言人帐号 匿名
留言日期 2016-12-12
联系人姓名 肖建珍
手机 13119911812
留言人Email 1032299810@126.com
处理状态 处理完成
发言内容 您好!我是吐鲁番日报社人才引进,现因出差原因,安检时发现我的身份证已过期,请问,在高昌区公安局办证需要哪些手续?我是甘肃白银市景泰县人,户口仍在甘肃老家。请回复我,谢谢!
回复人名称 gaj
回复时间 2016-12-15
回复内容 你好?现在吐鲁番市没办法办理异地户口身份证。
 

新疆吐鲁番市政府主办     吐鲁番市政府办公室承办

吐鲁番市电子政务管理办公室提供技术支撑   (0995) 8522885 | tlfdzzw@sina.cn   地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

市政府办公室信息科 tlfxs@163.com   | 吐鲁番市网络违法犯罪举报邮箱 tlfga@sina.cn

 备案许可证编号:新ICP13002591号     Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved