设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2017年1月24日吐鲁番市未来24小时天气预报 01/24
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20170123) 01/23
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
部门领导信箱
在线咨询和意见征集
在线投诉
公众留言
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>公众互动>>内容页
 
标题 投诉比德文电动车噪音污染与占用人行道
发言人帐号 匿名
留言日期 2016-10-20
处理状态 处理完成
发言内容

广汇路南端比德文电动车、商户长年占用人行道,非机动车道也被占去二分之一,行人要么只能在人行道上走迷宫似的挤着过,要么就在非机动车道上走,大人还好,小孩在非机动车道路上走实在太危险,请有关部门整治一下,谢谢!  

回复人名称 gongsj
回复时间 2016-10-27
回复内容

您好,你提出问题属于城管大队负责,具体事宜请与城管大队联系,感谢你提出的问题。

 

新疆吐鲁番市政府主办     吐鲁番市政府办公室承办

吐鲁番市电子政务管理办公室提供技术支撑   (0995) 8522885 | tlfdzzw@sina.cn   地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

市政府办公室信息科 tlfxs@163.com   | 吐鲁番市网络违法犯罪举报邮箱 tlfga@sina.cn

 备案许可证编号:新ICP13002591号     Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved