设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2018年4月18日吐鲁番市未来24小时天气预报 04/18
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20180419) 04/19
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

欢迎您通过电子信函方式向吐鲁番市领导反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定,认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,接受您的监督,热情为各族人民服务。

希望您认真填写和提交您的信件,并请留下您的有效联系电话、地址、电子邮箱等信息若反映或投诉问题,请一定提供具体可供查证的事实或材料,以便我们及时处理您的来信。

如果您反映或投诉的问题涉及市政建设、居民生活(水、电、暖、燃气等)等方面,请先向问题发生地的县(区)人民政府或其主管职能部门反映,以便得到及时解决。  

如果您反映或投诉的问题已进入司法程序(法院在审或已判等),按照国家法规规定此类问题不属于政府管辖范围,请将问题向当地党委政法委、人大常委会或上一级司法机关反映。  

信箱信访咨询电话:0995-8520944 吐鲁番市政府办公室督查科。

谢谢您的参与和合作。  

你作为消费者进行过维权吗? 2018/03/18
你在微信中关注了多少个公... 2018/02/12
你现在还会去图书馆吗? 2017/12/23
你现在还会使用公共电话亭吗? 2017/11/03
当你在日常生活中遇到问题... 2017/09/09
你有网络依赖症吗? 2017/08/15
共享单车有没有对你的生活... 2017/06/18
当前位置: 首页>>公众互动>>写信

 

简单查询

流水号: 查询密码:
标题(来信人同意公开回复) 收信人 信件类型 时间 回复状态 点击次数
吐鲁番大饭店斜对面安居富民工程 谢强(副市长) 投诉信 2018-03-27 已经回复 4166
关于高昌区环卫局上门收取垃圾清运费是否合理? 肖建武(常务副市长) 咨询信 2018-03-21 已经回复 4627
私立幼儿园收费高的情况反映 肖建武(常务副市长) 投诉信 2018-02-22 已经回复 9556
60岁以上不能办理电动车车牌 芒力克·斯依提(市长) 咨询信 2017-12-30 已经回复 16327
小区每天早晨早餐店机器噪声污染 芒力克·斯依提(市长) 投诉信 2017-11-21 已经回复 16371
关于绿岛国际住宅小区供暖问题 芒力克·斯依提(市长) 投诉信 2017-11-21 已经回复 15584
有关生活用电电价问题 芒力克·斯依提(市长) 咨询信 2017-11-21 已经回复 15506
关于高铁北站停车场收费问题 肖建武(常务副市长) 咨询信 2017-11-11 已经回复 13548
共111条 每页条 1/14 
上页123456..14  
 
我要写信
流 水 号 20180423003 系统自动生成供查询使用
查询密码 * 请输入一个密码供查询使用
选择领导 *
信件类型 *
标    题 * 请认真填写信件的标题
姓    名 * 请输入你的真实姓名
固定电话 * 请输入你的固定电话以便我们和你联系
手    机 * 请输入你的手机以便我们和你联系
地    址 *
邮    箱 请输入真实的邮箱地址,系统会把流水号和查询密码发到你的邮箱
邮政编码 *
同意公开 同意公开那么你的信件会在网站上公开
内    容*
请输入验证码:

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved