设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2017年9月21日吐鲁番市未来24小时天气预报 09/21
吐鲁番市气象台提供
​吐鲁番电视新闻(20170922) 09/22
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
部门领导信箱
在线咨询和意见征集
在线投诉
公众留言
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>公众互动>>部门领导信箱>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 学前龄儿童去学难
写信时间 2017年08月02日
信件内容 今年学校取消学前教育  学前龄儿童面临去学难  区域划分  年龄不够  农村户口 去学区外学校还要参加考试  幼儿园才毕业的宝贝如果会考试那还送学校学什么    让这些孩子何去何从  作为家长 我们也想给孩子好的环境  好的教学水平  希望政府部门能给个满意答复
办理情况
办理状态 已处理
回复内容 您反映的问题已转交相关部门处理。
办理时间 2017年08月04日

新疆吐鲁番市政府主办     吐鲁番市政府办公室承办

吐鲁番市电子政务管理办公室提供技术支撑   (0995) 8522885 | tlfdzzw@sina.cn   地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

市政府办公室信息科 tlfxs@163.com   | 吐鲁番市网络违法犯罪举报邮箱 tlfga@sina.cn

 备案许可证编号:新ICP13002591号     Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved