设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2017年7月23日吐鲁番市未来24小时天气预报 07/23
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20170720) 07/20
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
部门领导信箱
在线咨询和意见征集
在线投诉
公众留言
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>公众互动>>部门领导信箱>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 请问最近我身份证快到期了,我是托克逊人,可以在高昌区续办身份证不?[
写信时间 2017年06月07日
信件内容 你好!我是托克逊人,在高昌区工作,最近发现身份证快到期,因工作忙没时间去托克逊,能不能在高昌区办理身份证?
办理情况
办理状态 已处理
回复内容 你好!你只能去户口所在的县级公安部门办理身份证,如果你的户口在托克逊县的话你去托克逊县公安局办证大厅办理。
办理时间 2017年06月07日

新疆吐鲁番市政府主办     吐鲁番市政府办公室承办

吐鲁番市电子政务管理办公室提供技术支撑   (0995) 8522885 | tlfdzzw@sina.cn   地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

市政府办公室信息科 tlfxs@163.com   | 吐鲁番市网络违法犯罪举报邮箱 tlfga@sina.cn

 备案许可证编号:新ICP13002591号     Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved