设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2019年1月19日吐鲁番市未来24小时天气预报 01/19
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻20190117 01/17
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>公众互动>>市长信箱>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 托克逊暖气不热
写信时间 2019年01月02日
信件内容 尊敬的市领导,我是某小区住户,自从入冬以来,县城暖气就热过一个星期,再从来没热过,孩子冻的生病,家里冷的不敢洗漱,花钱清洗暖气依然不热,给暖气公司电话打了无数次,每天只知道上门收费,测试家里20度就够了,说国家规定18度就符合标准了,那么我们关了暖气,门窗家里也会有20度的,地暖房地上冰凉没一点热气,这个暖气费怎么交,交了不热怎么处理,大家在群里反应,社区反映都得不到处理,望领导实查并以解决
办理情况
办理状态 已处理
回复内容     您好!感谢关注“市长信箱”。您反映的问题,已责成托克逊县人民政府进行调查核实处理,现答复如下:
经相关工作人员在您家中现场测温,得知您家室内温度均达到冬季供暖标准。相关工作人员已给您细心全面的讲解了关于冬季供暖标准的相关要求,并获得了您的认可。
    再次感谢您对“市长信箱”的关注和支持。
 
办理时间 2019年01月11日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved