设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2018年11月13日吐鲁番市未来24小时天气预报 11/13
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20181114) 11/14
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>公众互动>>市长信箱>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 铜锣湾住宅的停车问题
写信时间 2018年05月27日
信件内容

尊敬的领导您好! 百忙之中麻烦过问一下 这个问题 我是高昌区文化路铜锣湾住宅的业主,目前停车难的问题愈加凸显,铜锣湾住宅出门就是马路,不要说听私家车、就连停个电动车都是问题,最近不知道什么原因,楼下仅有的几个可以供业主早上免费停车的位子,也被上了锁子,说是住宅里的快捷酒店的,我就想问问,我们业主按时交的物业费,都干了什么? 楼下那些停车的地方,是怎么分配的?他们凭什么上锁,不让普通的老百姓停车?是否征求过我们业主的同意? 那些公共位置的产权到底属于谁?我拍了照片,麻烦确认一下

 

办理情况
办理状态 已处理
回复内容

您好!感谢关注“市长信箱”,对于您反映的问题,已要求高昌区进行调查核实,现答复如下:
       经现场查看,并约谈铜锣湾小区物业公司负责人,目前铜锣湾商业广场楼下现有停车位32个,产权均属于铜锣湾商业广场,小区住宅未设置停车场。铜锣湾商业广场楼下的32个停车位均于2015年获得发改部门批准,进行商业化收费运营,针对小区住宅无停车位情况,物业公司向居民预留了部分停车位,并收取1500元/年停车费用。

 

办理时间 2018年06月07日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved