设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2018年6月12日吐鲁番市未来24小时天气预报 06/12
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20180620) 06/20
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>公众互动>>市长信箱>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 孩子想去新疆大光华国际学校就读转学需要什么手续?
写信时间 2018年05月26日
信件内容 孩子想去新疆大光华国际学校就读转学需要什么手续?谢谢。
办理情况
办理状态 已处理
回复内容     您好!感谢关注“市长信箱”,您反映的问题,经我们核实,该校不在我市辖区,我们在网上查询,找到了该校具体地址:新疆乌鲁木齐市乌昌路2456号,并找到了该校网址,需要了解请登录下面的网站咨询。http://www.k12zx.com/school/1174.html
办理时间 2018年05月27日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved