设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2018年8月13日吐鲁番市未来24小时天气预报 08/13
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20180814) 08/14
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>公众互动>>市长信箱>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 示范区物业公司
写信时间 2018年04月18日
信件内容

关于家庭卫生间下水主管道被堵情况

 

您好谢市长:

本人房屋坐落于示范区宜居园一区5号楼4单元201室,房屋于2016年底装修完成(因工作单位离房屋距离远,一直未居住),2017年年底发现房屋卫生间下水道主管道被堵,堵塞位置在一楼主管道之间,2楼以上住户用水(脏水)全部从我家卫生间马桶内冒出,造成房间赃物、臭气熏天。向示范区物业公司反映,给予的答复是和物业公司无关。后经社区协调与三楼住户对下水主管道进行了疏通(前后本人花费300元)。2018417日发现卫生间主管道再次被堵情况与物业公司再次联系(物业公司主管维修:13699905700),要求能不能先将单元用水停一下,防止2楼以上住户用水从二楼卫生间冒出的脏水将房屋侵泡,其再次给的回复是与物业公司无关,对用水不进行节制。现因卫生间下水主管道被堵,造成房屋卫生间、大厅被污物、污水侵泡情况无人解决。我本人向律师咨询,下水主管道被堵等情况由物业公司负责。

投诉人:李雄元

联系电话:15299896969  

办理情况
办理状态 已处理
回复内容  您好!感谢关注“市长信箱”,对于您反映的问题,已责成示范区管委会进行调查,现答复如下:
        物业公司维修人员协同专业下水疏通人员对堵塞情况进行实地查看,认定事故是因房屋装修过程中装修使用的砂石料掉入下水管等原因,导致下水管彻底堵死,该事故不属于下水主管道原因,故二楼至四楼业主应负主要责任。
        示范区物业公司在征得同意下,于4月26日晚,及时对下水管道中堵塞的水泥砂石及卫生纸糊状物清理干净,最终疏通并修复,现已正常使用。
办理时间 2018年04月29日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved