设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2017年10月13日吐鲁番市未来24小时天气预报 10/13
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20171015) 10/15
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
部门领导信箱
在线咨询和意见征集
在线投诉
公众留言
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>公众互动>>市长信箱>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 东环路夜间货车小车飞驰,严重超速,既扰民又危险!
写信时间 2017年09月24日
信件内容         尊敬的芒市长您好! 感谢您从百忙之中关心百姓心声。 我代表东环路绿岛国际住宅小区业主反映问题如下: 随着东环路两侧住宅小区增多,人口日益密集,东环路已从昔日郊区变为人口集中的住宅区,但东环路交通限速和监管设施仍然十分滞后。部分红绿灯尚未启用,有的启用了也没有摄像头监管拍摄,导致夜晚大货车、小车飞驰,严重超速,(尤其施工卡车非常多)高速行驶的噪音、鸣笛声严重影响了住户们的正常生活,飞速行驶的汽车同时威胁着住户们的人身安全。 住户们非常苦恼,恳请芒市长给予关注、解决。 为盼!                           
办理情况
办理状态 已处理
回复内容   您好!感谢关注“市长信箱”,对于您反映的问题,已责成高昌区人民政府进行调查,现答复如下:
  为确保交通畅通,减少交通安全隐患,高昌区全力开展了交通秩序集中整治工作,通过集中整治,城区交通秩序得到了明显改观,现阶段虽然取得了一定成绩,但还存在一些问题。
  随着和东环路接壤的前进路、木卡姆路等道路的通车,东环路车流量也随之增大,该路段由于部分道路交通设施未完善,随之而来的安全隐患也日显突出,通过实地查看调查发现,确实有机动车车速过快和鸣笛的情况,存在交通安全隐患。
  按照相关工作规定,高昌区采取以下措施:一是组织区交警、城建部门在该路段设置40公里限速牌和货车禁止鸣笛警示牌等标志标牌,并尽快开通光明路东路口红绿灯。二是将严格执行规范大中型货运车辆和工程机械车辆行驶及停放工作,严格落实早8:00至晚24:00货车禁止驶入城区规定,并组织便民服务站警力开展该路段超速、鸣笛等违法行为专项整治行动,按照道路交通安全法规定进行严处。三是组织区交警大队在该路段不定时设卡排查,进一步保障该路段交通安全。
办理时间 2017年10月04日

新疆吐鲁番市政府主办     吐鲁番市政府办公室承办

吐鲁番市电子政务管理办公室提供技术支撑   (0995) 8522885 | tlfdzzw@sina.cn   地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

市政府办公室信息科 tlfxs@163.com   | 吐鲁番市网络违法犯罪举报邮箱 tlfga@sina.cn

 备案许可证编号:新ICP13002591号     Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved