设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2017年10月13日吐鲁番市未来24小时天气预报 10/13
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20171015) 10/15
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
部门领导信箱
在线咨询和意见征集
在线投诉
公众留言
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>公众互动>>市长信箱>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 高昌区交通灯坏了迟迟不维修
写信时间 2017年08月10日
信件内容 尊敬的市长:      你好!最近高昌区的交通灯有多处不亮和看不清指示箭头,给开车的人造成不便和安全隐患。(如:去新区国道上的红绿灯和天马超市西边的红绿灯都有问题.) 许多天了没人维修,请督促相关部门及时维修。                                                         谢谢!
办理情况
办理状态 已处理
回复内容
  您好!感谢关注“市长信箱”,对于您反映的问题,市政府已责成高昌区人民政府核实,现答复如下:
  经调查核实,高昌区确实存在交通信号灯损坏、指示箭头不清晰等问题。根据调查核实情况,已及时安排专业技术人员对城区交通信号灯进行全面检修,目前城区各处交通信号灯已检修完毕。其中:火焰山路与312国道十字路口由南向北的信号灯1处绿色箭头不亮,天马超市前十字路口东西两组信号灯绿色箭头不亮,主要是由于交通信号灯系统交换机损坏,需厂家现场处理,已于8月12日与厂家联系,预计20日前能够处理完毕。为确保维修期间交通顺畅,已安排交警部门加强高峰期交通指挥工作。同时,高昌区将进一步完善市政设施定期维护机制,为群众便利出行提供安全保障。

办理时间 2017年08月15日

新疆吐鲁番市政府主办     吐鲁番市政府办公室承办

吐鲁番市电子政务管理办公室提供技术支撑   (0995) 8522885 | tlfdzzw@sina.cn   地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

市政府办公室信息科 tlfxs@163.com   | 吐鲁番市网络违法犯罪举报邮箱 tlfga@sina.cn

 备案许可证编号:新ICP13002591号     Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved