设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2017年9月26日吐鲁番市未来24小时天气预报 09/26
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20170925) 09/25
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
部门领导信箱
在线咨询和意见征集
在线投诉
公众留言
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>公众互动>>市长信箱>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 市内交通隐患问题
写信时间 2017年07月18日
信件内容 市领导好,现吐鲁番市道路升级改造已基本完成,市区各路段也安装了隔离带,大大减少了市区道路机动车辆和非机动车辆随意调头导致的交通事故问题,且我市今年以来严搞交通整治工作,市民出行也井然有序了,可自市区内安装完隔离带后,因市区无限速违拍,现在机动车辆行驶速度比以前更快了,尤其是好多没有设置红绿灯的人行斑马线通道(例如西环路中华保险公司至交通队人行斑马线通道,九小人行通道,物资局人行通道等),因未设立红绿灯或天桥,行人通过斑马线时胆战心惊,过往车辆车速快,根本没有意识让行人通过,存在交通隐患问题,希望市领导百忙之中关注此事宜!
办理情况
办理状态 已处理
回复内容
  您好!感谢关注“市长信箱”,对于您反映的问题,市政府已责成高昌区人民政府核实,现答复如下:
  根据广大市民群众提出的意见建议,进一步强化城市道路交通管理,切实改善城市道路交通环境,高昌区积极开展城市管理集中整治工作,尤其是在道路交通秩序整治方面,为进一步规范机动车、非机动车行车秩序,在各主要道路中间设置隔离栏,并邀请专家结合高昌区实际完成了交通组织及路口渠化指示牌提升改造工作,并组织交警、便民警务站同志在各路口引导规范出行秩序。通过2个月的交通整治交通秩序得到良好改善。
  关于群众反映的西环路中华保险公司至交警大队人行斑马线通道、高昌区第九小学人行通道、原物资局大楼旁人行通道需设置红绿灯或天桥的问题,高昌区坚持问题导向,积极组织区住建局、规划局、交警大队等部门进行实地研究,并着手制定可行性方案,加强交通管理工作,遏制城区内机动车超速行驶现象,进一步保障道路交通安全。

办理时间 2017年07月28日

新疆吐鲁番市政府主办     吐鲁番市政府办公室承办

吐鲁番市电子政务管理办公室提供技术支撑   (0995) 8522885 | tlfdzzw@sina.cn   地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

市政府办公室信息科 tlfxs@163.com   | 吐鲁番市网络违法犯罪举报邮箱 tlfga@sina.cn

 备案许可证编号:新ICP13002591号     Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved