设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2017年10月13日吐鲁番市未来24小时天气预报 10/13
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20171020) 10/20
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
部门领导信箱
在线咨询和意见征集
在线投诉
公众留言
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>公众互动>>市长信箱>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 给予一个方便的出入门
写信时间 2017年02月22日
信件内容   尊敬的领导,你好!我是示范区鸿景园小区的居民,自从9月20日开始小区西门因离高速公路近原因大门已关闭,因为208公交车站在西门50米处,所以人行出入的小门没有关。自从今年实行“零发案”以后广汇小区、西域丽都、波尔多等小区都有好几个门,人行门是早上9点至晚上9点敞开,后面就有人关闭。但是鸿景园小区西门直接被焊上,以反映物业和宜居园社区都没有解决。这个给我们带了很不方便,要坐公交车要从南门走一公里路才能上车,对于老弱病和带孩子的居民带来了不便。小区第五小学对面还有一个小门以前也是开的方便学生、家长出入,但是也被焊了,经常看到学生和大人翻越栏杆。因此能否出面与物业公司协调这件事情,给予居民一个方便出入的门!谢谢
办理情况
办理状态 已处理
回复内容
  您好!感谢关注“市长信箱”,对于您反映的问题,现答复如下:
  关于小区进出口问题,根据市委维稳工作的要求和示范区安全维稳的需要,示范区每个住宅小区只留一个行人和车辆出入口,其他暂时封闭。为方便小区业主出入方便,示范区新和谐物业公司已制定小区安装门禁系统方案,近日将全面开启小区门禁系统,届时将选择性开放部分出入口。
办理时间 2017年02月27日

新疆吐鲁番市人民政府开办     吐鲁番市人民政府办公室主办      吐鲁番市人民政府相关部门协办

吐鲁番市电子政务管理办公室承办和运行管理   (0995) 8522885 | tlfdzzw@sina.cn   地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

市政府办公室信息科 tlfxs@163.com   | 吐鲁番市网络违法犯罪举报邮箱 tlfga@sina.cn

 备案许可证编号:新ICP13002591号     Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved