设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2019年9月14日吐鲁番市未来24小时天气预报 09/14
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻20190914 09/15
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>公众互动>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 高昌区南门小区无路灯,存在严重安全隐患
写信时间 2019年01月03日
信件内容 市长先生,您好!向您反映一下南门小区从入住开始一直没有路灯,小区又属于城市末端,比较偏远,冬天孩子们放学回家都已是天黑,存在严重的安全隐患问题,曾多次反映后后并没有合理解决,一进门安了几个太阳能灯,但是路灯根本不亮,小区整个还是黑漆漆,小区其他位置也都没有安装路灯(大半年前物业回复是施工材料未到位后就再没有音讯)居民出行毫无安全感,烦劳市长操心解决!感谢!
办理情况
办理状态 已处理
回复内容     您好!感谢关注“市长信箱”。您反映的问题,已责成高昌区人民政府进行调查核实处理,现答复如下:
高昌区人民政府按照信件反映的问题,立即展开调查,经核实:前期厂家调试南门小区路灯时,将路灯开启时间设置较晚。且因受天气影响,太阳能板发电受到影响,导致有时夜晚路灯灯光昏暗。
    针对该问题,南门社区组织两委班子、“访惠聚”和物业公司进行专题研究,对以上问题进行整改:一是对小区内路灯开启时间进行了调整,路灯开启时间为早上07:50,晚上19:00,直至电池电量用完为止。二是新安装路灯62盏,并对太阳能电板进行了清洗。
    再次感谢您对“市长信箱”的关注和支持。
办理时间 2019年01月15日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved