设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2019年5月23日吐鲁番市未来24小时天气预报 05/23
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻20190524 05/25
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>公众互动>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 投诉无门
写信时间 2018年12月27日
信件内容 领导您好,我家住在吐鲁番市亲年北路公安局家属院热力公司楼一单元401,最近一个月我们这栋楼自来水压特别,特别小,日常洗漱都无法进行,给自来水公司反应,说主管道没问题,给社区反应,说我们这是热力公司家属楼,没有物业,让找热力公司,给热力公司反应,热力公司说我们负责得是热力,自来水不归他管,现在是投诉无门,望领导解决,在此衷心感谢。
办理情况
办理状态 已处理
回复内容      您好!感谢关注“市长信箱”。您反映的问题,已责成高昌区人民政府进行调查核实处理,现答复如下:
2019年 1月7日下午,经相关技术维修人员现场检查,由于目前已进入深冬,天气大幅降温,室外温度过低,且您所住的欣园小区房屋为90年代建筑,供热设施使用年限已超过20年以上,建筑无外墙保温层,热损耗过高,导致房间温度偏低。经热力公司调节,现您家房屋温度已有所上升,并进行了室内测温,确保您温暖过冬。
      再次感谢您对“市长信箱”的关注和支持。
办理时间 2019年01月11日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved