设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2018年10月23日吐鲁番市未来24小时天气预报 10/23
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20181022) 10/22
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>公众互动>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 乱占道路
写信时间 2018年08月03日
信件内容       尊敬的市长,非常感谢百忙之中处理老百姓的投诉。我是吐鲁番市绿园小区住户,最近小区门口一家宾馆开业,擅自在宾馆旁边设立10余个停车位,严重影响了小区居民出入安全,尤其在8月2日、3日早高峰期间将小区门口道路堵死,周围商户、小区居民意见较大,希望对宾馆乱占、多占道路问题予以解决,妥善处理宾馆停车问题。
办理情况
办理状态 已处理
回复内容      您好!感谢关注“市长信箱”,您反映的问题,已责成高昌区人民政府进行调查核实,现答复如下:
     经调查了解,该宾馆原为忠信超市,小区门口水泥道路为原忠信超市铺设,根据规划部门红线图显示,该宾馆建筑物靠小区道路侧五米均在红线范围内,相关用地权属属于宾馆,不存在占道设立停车场行为。为方便小区居民出行,高昌区城市管理行政执法部门已责令宾馆拆除停车锁,高昌区交警部门已与您取得联系,并将相关情况已告知。后期高昌区交警部门将进一步强化对违规占道停车现象的管控。
办理时间 2018年08月19日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved