设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2018年11月16日吐鲁番市未来24小时天气预报 11/16
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20181119) 11/19
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>公众互动>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 吐鲁番市高昌区车管所业务流程不符合逻辑
写信时间 2018年06月14日
信件内容      吐鲁番市高昌区车管所办理业务效率低下,6月初到的货车,车辆检验等程序已经完成,车管所不给于办理牌照,理由为,登机顺序没有轮到我们,在我们的车前有两辆车检验不合格,那么反问,如果那两个车检验一直不合格我们就一直不能办理牌照吗?这是什么逻辑啊?
办理情况
办理状态 已处理
回复内容     您好!感谢关注“市长信箱”,您反映的问题已责成市公安局进行调查核实,现答复如下:
    经调查核实,您所反映的货车牌照实际是吐鲁番市公安局交警支队车管所申领办理的。您的车辆属挂靠运输公司车辆,在办理注册业务时,由于车管所综合应用平台出现故障造成无法选号,车管所业务人员已当场告知暂时无法办理。
    2018年6月19日,吐鲁番市公安局交警支队车管所综合应用平台已恢复正常,现车辆注册业务已办理完毕,并由工作人员告知你。
办理时间 2018年06月25日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved