设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2018年8月13日吐鲁番市未来24小时天气预报 08/13
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20180816) 08/16
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>公众互动>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 新区和平街5号楼,六号楼频繁停电
写信时间 2018年05月29日
信件内容

市长,您好!

       我代表和平街5号楼,6号楼十二家商户投诉电力公司,龙源电力,新能源房产公司。我们所在的5号,6号楼,自2016年至今从一个月停5六次电,到现在天天停电,商户们都没办法做生意了。具体是电力公司是买的龙源电力发的电,龙源公司用的新能源公司的电缆,三方互相推卸责任,前几天新能源房地产公司通知要停电换电缆,但停电了三天他们只是把电缆爆开的一截修了一下,没有更换电缆,但还是频繁停电,天气越来越热我们这些商户苦不堪言,望市长您能帮帮我们。

办理情况
办理状态 已处理
回复内容  您好!感谢关注“市长信箱”,您反映的问题,已责成示范区管委会调查核实处理,现答复内容如下:
         您反映的问题吐鲁番供电公司等多家单位已妥善解决,就目前供电公司反馈的情况来看,故障已处理完毕,现已正常供电。
办理时间 2018年06月07日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved