设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2018年10月23日吐鲁番市未来24小时天气预报 10/23
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20181022) 10/22
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>公众互动>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 新区和平街商铺连续停电半个月
写信时间 2018年05月29日
信件内容 我们是吐鲁番示范区和平街商铺,我们一排商铺连续停电半个月,已把问题反应给电力局,社区管委会,开发商,每个部门都相互推脱,最后在我们商铺每个人都施压的情况下,管委会开始排查,最后电力公司又出面,还是没有找到问题所在。现在已经又没人管了。一打电话问,就是我们在找问题了,可是问题一直没解决,我们商铺生意没法做。请求市长帮忙解决
办理情况
办理状态 已处理
回复内容  您好!感谢关注“市长信箱”,您反映的问题,已责成示范区管委会调查核实处理,现答复内容如下:
         您反映的问题吐鲁番供电公司等多家单位已妥善解决,就目前供电公司反馈的情况来看,故障已处理完毕,现已正常供电。
办理时间 2018年06月07日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved