设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2018年8月13日吐鲁番市未来24小时天气预报 08/13
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20180818) 08/20
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>公众互动>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 东环路北面大面积砍树
写信时间 2018年05月15日
信件内容 领导好,近日发现东环路最北面丁字路口处西侧有一个茂密的小树林里的大面积树木被人砍伐,目测已经砍了上百棵,不知为何,如果因为市政需要砍伐是否太可惜,大腿一样粗的树木如果移植到需要的地方是不是更好一些,如果因为经济利益是否得不偿失。急等回复
办理情况
办理状态 已处理
回复内容
  您好!感谢关注“市长信箱”,对于您反映的问题,已责成市林业局进行调查,现答复如下:
  东环路北面(丁字路口西侧),为亚尔镇戈壁社区4组农民承包村集体的用材林。4月17日,承包者因该地两年未浇水,加之病虫害导致大量树木病死、枯死,向亚尔镇林业站申请对该片林地的74棵杨树病死及枯死树木进行砍伐更新,并经镇林业站、高昌区林业局林政科实地核实后,于4月18日办理了林木采伐证明。其本人保证迅速进行清园、浇水,并于年底前进行树木更新。

办理时间 2018年05月17日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved