设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2019年11月18日吐鲁番市未来24小时天气预报 11/18
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻20191115 11/16
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 回家的路况太恶劣了
写信时间 2019年08月19日
信件内容 尊敬的领导,给您添麻烦了。我家住在新站英比克提买里119号,就是新站快捷酒店对面的巷子,那条路坑坑洼洼的厉害,我家2岁的宝宝没走两步就会摔倒,一点都不夸张。我婆婆家住在新站廉租房上面英巴格买里1号,从西北狼辣子鸡往上走,那条路也是坑坑洼洼的,开车颠的发动机护板都哐当哐当的响,骑电动就更别提了。希望领导能了解一下真实情况,改善一下回家的路况,让我们出入家门都平平安安的。
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

    您好!感谢您对“市长信箱”的关注。您反映的问题,我们高度重视,立即安排高昌区人民政府进行研究解决。
    新站老工行巷道路位于高昌街道葡萄沟社区辖区内,长约一公里,部分路面破损。高昌区政府已将此区域纳入棚户区改造外观配套道路建设项目内,并在今后的城市建设规划中,有序推进城区路网、巷道改造建设,完善城区整体规划建设,提高城市居民生活环境质量。
    最后,再次感谢您对我们工作的支持。


    办理单位:高昌区人民政府办公室

办理时间 2019年08月27日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved