设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2019年10月15日吐鲁番市未来24小时天气预报 10/15
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻20191014 10/15
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 吃水困难
写信时间 2019年07月12日
信件内容 你好!领导请您在百忙之中看看我们在高温天气下吃水困难持续一周没有自来水,地址位于吐鲁番市三一二国道北边。
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

    您好!感谢您对“市长信箱”的关注。针对您反映老车管所家属院生活用水供给不足的问题,我们高度重视,立即安排高昌区人民政府进行调查核实。现将调查结果答复如下:
    经实地调查得知,您所住老车管所家属院内供水管道与公园绿化用水管道属同一管道,由于公园浇灌绿化带时管网泄压,导致老车管所家属院内水压不稳。针对该问题,高昌区人民政府立即安排专人对供水阀进行复位,且暂时停止使用该管道浇灌绿化带,后期高昌区将积极协调公园绿化用水以及小区生活用水,合理分配,确保居民用水正常。
    最后,再次感谢您对我们工作的支持。

 

     办理单位:吐鲁番市高昌区人民政府办公室 

办理时间 2019年07月23日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved