设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2018年7月18日吐鲁番市未来24小时天气预报 07/18
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻20190722 07/23
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 关于吐鲁番北站警务站增设身份登记窗口的建议
写信时间 2019年05月02日
信件内容 您好,市长,本人5月2日从乌鲁木齐来吐鲁番旅游,由于身份证为伊利的,所以需要在警务站登记,当我前往警务站发现有很多人在等待,而警务站只设立了一个登记窗口,其中人群中不乏老人、学生、小孩,本人在高新区政务局工作,所以深知群众办事排队的不易,故现建议吐鲁番北站警务站多设立几个办事窗口,设立绿色通道方便弱势群体。等待回信!
办理情况
办理状态 已处理
回复内容     您好!感谢您对“市长信箱”的关注。针对您反映的问题,我们高度重视,立即安排高昌区人民政府进行调查核实处理。现答复如下:
    针对您来信反映的情况,经高昌区公安局交河派出所所务会研究决定:一是在警务站大厅增设一台核查电脑作为绿色通道,优先照顾弱势群体,以预防、应对人流高峰期,减少群众等待时间;二是加强专项业务及设备使用的培训力度,确保核查速度,为办事群众提供更高效、便捷的服务。
    最后,再次感谢您对我们工作的支持。
办理时间 2019年05月07日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved