设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2019年5月23日吐鲁番市未来24小时天气预报 05/23
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻20190522 05/22
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 关于城市道路修葺问题
写信时间 2019年03月02日
信件内容       尊敬的市长先生:      您好,本人是吐鲁番市高昌区亚尔镇戈壁社区居民。为了我市的良好市容,特向您反映此情况。       高昌路与国道交界处新站原快捷酒店对面巷子(老工行巷子)的马路已年久失修(原来是平坦的柏油马路,现如今还不如我家葡萄地前的乡间土路),每当有车经过便尘土飞扬。居民们苦不堪言,灰头土脸。出门5分钟,擦鞋1小时。为了我市居民整体健康水平,降低呼吸道疾病的发病率;为了我市丝路明珠的城市形象,提高我市在全世界游客心中的整体印象;为了我市居民的人身安全,降低交通事故和居民纠纷(每当有快车经过,隔壁邻居们就会大声喊道:XX,开那么快干撒?万一有脾气火爆的司机听见,就有可能发生民事纠纷)的发生率;所以,恳请尊敬的市长先生,如果能够修葺此路段,那将是极好的。期待您的回信。       此致,祝好。
办理情况
办理状态 已处理
回复内容     您好!感谢关注“市长信箱”。您反映的问题,已责成高昌区人民政府进行调查核实处理,现答复如下:
    经调查,您反映的新站原快捷酒店对面巷子道路年久失修问题,高昌区立即协调交通、规划和征收部门现场核查、集中研究情况,经高昌区研究,拟计划将该片区纳入棚户区改造项目中,彻底改善居民居住环境。
    再次感谢您对“市长信箱”的关注和支持。
办理时间 2019年03月14日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved