设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2018年11月16日吐鲁番市未来24小时天气预报 11/16
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20181117) 11/19
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 学生安全
写信时间 2018年10月17日
信件内容      位于军民共建路至西环路红绿灯处,只有车辆通行信号灯,没有人行道信号灯,每当上学放学时就看到小学生危险通过,望买市长关注。谢谢
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

    您好!感谢关注“市长信箱”。您反映的问题,已责成高昌区人民政府进行调查核实处理,现答复如下:
    经查,军民共建路至西环路路口未安装人行信号灯,学生在上学放学通行此路段时确实存在安全隐患。高昌区立即安排住建部门前往该路段实地查看研究,并及时联系专业人员进行设备购置及基础底座的施工等工作,计划十月底将此路段人行信号灯安装完毕并运行使用。


 

办理时间 2018年10月25日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved