设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2018年9月17日吐鲁番市未来24小时天气预报 09/17
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20180918) 09/18
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 治理电动车讲道理还要讲方法
写信时间 2018年04月25日
信件内容 本人近期先后两次去高昌区大十字医院看病,电动车医院里面不让停放,放到外面黄线里面还是被拖车拖到华丰汽车修理厂,去取电动车进门强制收走身份证,交100元后把一张小票出门还必须交走才能换回身份证。第一电动车停放地点放到“人行道禁止停放机动车、摩托车、电动车、自行车”,但是在黄线里面也不让停放,那画黄线是什么意思,那不让停放电动车停那里?第二,去华丰修理厂取车有什么权利收缴身份证,又为什么收完后不给收据等票据?第三,问收费标准又不出示?第四,非机动车道水果摊占到经营没人管?请市委领导关注下,有时间去看一看,共建和谐美丽吐鲁番。
办理情况
办理状态 已处理
回复内容
   您好!感谢关注“市长信箱”,对于您反映的问题,已责成高昌区进行了解核实,现答复如下: 
   经高昌区调查核实,您反映的问题确实存在。针对相关问题,高昌区城管局已于2018年4月29日向华峰修理厂下达限期整改通知,责令华峰修理厂立即整改,完善取车流程,主动告知群众相关收费标准及依据,并制作提示牌设于明显位置。同时,城管部门要及时清理高昌区人民医院前期设置的不合理停车黄线,进一步加大巡查力度,杜绝占道经营行为,以提升城市运营管理品质。

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved