设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2018年5月17日吐鲁番市未来24小时天气预报 05/17
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20180523) 05/23
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 房管局与物业互相推诿扯皮
写信时间 2018年04月17日
信件内容 我是绿园小区居民,24号楼公用管道漏水,泡了我家地下室,两个星期了,我多次找物业无果,17号,我将此事给房管局张局长反映,其称无法解决
办理情况
办理状态 已处理
回复内容 您好!感谢关注“市长信箱”,对于您反映的问题,已责成高昌区人民政府进行调查,现答复如下:
绿园小区属老旧小区,因地下管网老化,频繁出现管网跑水、漏水现象,因服务不到位,高昌区房管局已责令绿园小区前物业公司退出,由艾尔汗物业公司进驻。4月17日,区政府分管领导召集区房管局、绿园社区干部职工、“访惠聚”队员就此类老旧小区管道老化问题做了安排部署,要求由社区牵头收取新管道费用,物业公司免费安装。针对您反映的问题,艾尔汗物业公司先行垫付4000元用于维修,目前问题已处理完毕,故不存在区房管局与物业互相推诿扯皮现象。
办理时间 2018年04月28日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved