设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2017年11月23日吐鲁番市未来24小时天气预报 11/23
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20171122) 11/22
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
部门领导信箱
在线咨询和意见征集
在线投诉
公众留言
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 关于开发商未结清天燃气管线工程款导致新住户无法办理开户通气手续
写信时间 2017年10月14日
信件内容 尊敬的市长您好!        我是米兰小区的住户,今日去吐鲁番市古洲燃气公司办理天燃气开户手续,被窗口人员告知本米兰小区的所有住户不得办理开户通气手续,原因为:开发商未结清管线工程款,让我们去找物业协商此问题,去了物业无果,找开发商也无果,希望有关部门能解决此类事件!
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

  您好!感谢关注“市长信箱”,对于您反映的问题,已责成高昌区人民政府进行调查,现答复如下:
  根据您反映由于开发商未结清天燃气管线工程款,导致新住户无法办理开户通气手续的问题。高昌区立即安排专人与米兰小区开发商和吐鲁番市古洲燃气公司进行联系对接。通过双方沟通协调,涉及的相关费用问题已解决,截止10月22日,燃气公司已为您开通了气源。
  办理人:马晓元           联系方式:13779000696
                   

办理时间 2017年10月23日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      协办:吐鲁番市人民政府相关部门

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:新ICP13002591号     Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved