设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2017年11月17日吐鲁番市未来24小时天气预报 11/17
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20171116) 11/16
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
部门领导信箱
在线咨询和意见征集
在线投诉
公众留言
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 交了天燃气接口费,却迟迟不给卖气,到底为哪般
写信时间 2017年08月19日
办理情况
办理状态 已处理
回复内容
  您好!感谢关注“市长信箱”,对于您反映的问题,市政府已责成鄯善县人民政府核实,现答复如下:
  经了解第三方安装公司与吐鲁番新捷能源有限公司协商,2017年5月以前安装的燃气用户,必须由双方共同按照《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》(CJJ94-2009)等标准规范要求由供气方和安装公司进行验收和整改合格后给予通气,2017年5月以后的用户按照谁供气谁组织实施的原则由吐鲁番新捷能源有限公司进行安装和供气。
  火车站镇人民政府与您及吐鲁番新捷能源有限公司负责人进行主动对接协调,现吐鲁番新捷能源有限公司负责人已作出承诺:在最短的时间内与第三方安装公司共同组织对您的户内燃气管道进行验收整改合格后进行供气。镇政府分管领导会对此项工作跟踪督促,直到解决您住房通气问题。




办理时间 2017年08月29日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      协办:吐鲁番市人民政府相关部门

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:新ICP13002591号     Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved