设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2017年11月17日吐鲁番市未来24小时天气预报 11/17
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20171116) 11/16
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
部门领导信箱
在线咨询和意见征集
在线投诉
公众留言
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 解放路的遭遇
写信时间 2017年08月18日
信件内容 领导你好我想反应一下我的遭遇:我是个个体户就是在解放路卖菜的,但是就在今年五月份广场社区领导通知不能再解放路路两边摆摊,当时有点难理解后来听了他们的解释我和我父亲悻然接受了于是我们家把菜摊收拾了一下租了一家庭院来卖菜。租金有点贵。但是让我不能接受的是就3天吧广场社区的就不管了,别家该摆的还在路边摆,我想说我们家遵守了社区的和领导下达的指示,别家不需要遵守吗?现在路两边都是做生意的又乱又脏的没人管试问广场社区怎么管理的,希望领导重视。谢谢
办理情况
办理状态 已处理
回复内容
  您好!感谢关注“市长信箱”,对于您反映的问题,市政府已责成高昌区人民政府核实,现答复如下:
  解放路位于老城路街道广场社区与亚尔镇南门村社区之间,属于城乡结合部,两侧均为平房区,该区域长期存在占道经营、乱堆乱放等现象,严重影响行人交通安全。今年5月,根据城市整治工作要求,高昌区对解放路占道经营、乱堆乱放行为进行了集中整治,整治效果良好。
  对于居民反映解放路再次出现乱摆摊的问题,高昌区立即开展了大清理活动,重点对占用公共场所营业的人员进行清理告诫,并对14家商铺进行宣传教育,进一步明确不允许占用公共区域进行经营活动的要求。同时,高昌区将进一步采取措施,组织城管、派出所定期进行巡查,并由专人负责,定期开展整治活动;对屡教不改的商铺及摊位,加大处罚力度,形成长效机制,确保整治效果长期保持。目前,解放路占道经营、乱堆乱放政治工作已初步见效。 

办理时间 2017年08月29日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      协办:吐鲁番市人民政府相关部门

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:新ICP13002591号     Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved