设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2017年12月8日吐鲁番市未来24小时旅游景区天气预报 12/08
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20171210) 12/11
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
部门领导信箱
在线咨询和意见征集
在线投诉
公众留言
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 关于鄯善县住建局对有关“物业服务企业资质”依据《政府信息公开条例》相关问询的投诉意见
写信时间 2017年08月14日
办理情况
办理状态 已处理
回复内容
  您好!感谢关注“市长信箱”,对于您反映的问题,市政府已责成鄯善县人民政府核实,现答复如下:
  经核实,2017年8月14日上午11时,电话号码显示为北京归属地的一名群众,至电鄯善县住建局党政办8398210,询问鄯善县物业服务企业有几家、资质承接业务方面的问题。当时因鄯善住建局误认为是接到套取信息的诈骗电话,在不了解对方用意的情况下,工作人员不应答,态度强硬,造成了您对答复不满意,并产生误解。事后鄯善县安排房管所业务人员根据新建房函[2017]11号文件精神“各级住房城乡建设(房产)主管部门不得以任何形式,要求物业服务企业资质作为承揽物业服务业务的条件。”相关规定,对其询问的有关问题给予了耐心细致的答复。同时针对此事件,对鄯善县住建局党政办工作人员进行了批评教育,要求进一步转变工作作风,对来电来访热情服务,并将鄯善县物业企业以及企业相关信息申请到鄯善县政府官方网站进行公示公布,方便群众查询相关信息。

办理时间 2017年08月22日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      协办:吐鲁番市人民政府相关部门

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:新ICP13002591号     Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved