设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2017年5月22日吐鲁番市未来24小时天气预报 05/22
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20170521) 05/22
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
部门领导信箱
在线咨询和意见征集
在线投诉
公众留言
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 自来水公司停水为哪些
写信时间 2017年04月29日
信件内容 建行家属院于四月二十七号已停水,现已停水三天,期间各种电话打遍,社区,自来水公司,自来水公司的领导直言不见领导不谈此事,为了一点经济纠纷,将居民牵扯其中,以权谋私,老百姓走访无门,投诉电话停机,自来水公司也仅仅应付我们天天都说有水管爆炸,无人处理,家里老人等着喝水洗脸上厕所,实在没办法了只能在网上投诉,不知道有没有用。请尽快解决!
办理情况
办理状态 已处理
回复内容
  您好!感谢关注“市长信箱”,对于您反映的问题,市政府已责成高昌区人民政府调查,现答复如下:
  4月27日在接到青年路建行家属院居民反映停水后,高昌区自来水公司立即安排维修人员赶赴现场进行检查。建行供水管道建于80年代,目前管道老化严重,加之近期开发建设蓝天国际棚改工程项目,供水管道多次改线,造成建行家属楼停水故障。在维修人员对建行片区供水管线进行全面检查,并维修更换了供水阀门后,建行片区供水已于4月30日中午恢复正常。
  关于居民反映的“自来水公司领导直言不见领导不谈此事,为了一些经济纠纷”问题。经调查了解,高昌区住建局与建行并无任何经济纠纷,该说法毫无根据,高昌区对自来水公司等服务行业,始终要求做到群众利益无小事。为提升服务质量,提高抢修效率,高昌区自来水公司制定了应急维修制度,坚持维修队24小时值班制,以保障全区供水顺畅。
高昌区已安排工作人员将处理情况及时以电话形式详细告知与您,您对答复表示满意。
 
办理时间 2017年05月08日

新疆吐鲁番市政府主办     吐鲁番市政府办公室承办

吐鲁番市电子政务管理办公室提供技术支撑   (0995) 8522885 | tlfdzzw@sina.cn   地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

市政府办公室信息科 tlfxs@163.com   | 吐鲁番市网络违法犯罪举报邮箱 tlfga@sina.cn

 备案许可证编号:新ICP13002591号     Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved