设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2017年8月19日吐鲁番市未来24小时天气预报 08/19
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20170817) 08/17
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
部门领导信箱
在线咨询和意见征集
在线投诉
公众留言
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 消防安全隐患
写信时间 2017年04月25日
信件内容   4月22日发现水景花园1号楼1单元21楼消防通道大门锁死,门锁已坏,打电话告知物业,物业一直不修,消防门至4月24日下午一直处于锁死状态。高层住宅消防通道是生命通道,物业怎可如此儿戏,试问,如果发生火宅,老百姓该往哪里撤离?从20多层跳下去吗???另,按消防规定,高层住宅天然气应由开发商安装泄露报警装置,可水景花园高层全部未安,不知这个小区的消防验收是如何通过的,真等到出现消防事故,恐怕说什么都晚了。。。
办理情况
办理状态 已处理
回复内容
  您好!感谢关注“市长信箱”,对于您反映的问题,现答复如下:经高昌区政府和区消防大队现场勘查核实情况后,吐鲁番市水景花园消防通道已开通。经高昌区消防大队和开发商沟通协调,目前天然气公司正在逐家安装可燃气体浓度报警装置。由于您在乌鲁木齐,高昌区消防大队已于您电话联系并将情况进行了说明,您本人表示理解。后续区消防大队将不断跟踪督促,确保该小区每户可燃气体浓度报警装置得到及时安装。
办理时间 2017年05月03日

新疆吐鲁番市政府主办     吐鲁番市政府办公室承办

吐鲁番市电子政务管理办公室提供技术支撑   (0995) 8522885 | tlfdzzw@sina.cn   地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

市政府办公室信息科 tlfxs@163.com   | 吐鲁番市网络违法犯罪举报邮箱 tlfga@sina.cn

 备案许可证编号:新ICP13002591号     Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved