设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2017年7月26日吐鲁番市未来24小时天气预报 07/26
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20170725) 07/25
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
部门领导信箱
在线咨询和意见征集
在线投诉
公众留言
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 安全隐患
写信时间 2017年03月18日
信件内容 1、蓝天国际售房部旁边右侧边,对面是火洲酒店分店,紧挨着葡萄长廊的围栏内有建筑垃圾堆放,围栏有被压倒的安全隐患,紧挨着道路,随时倒塌压伤群众。2、在高处扔弃钢管等坠物,有高空坠物伤人的安全隐患。3、工程后面深基坑北面有塌方,并有砖围墙倒塌现象,旁边有住人老旧楼房,有深基坑塌方的安全隐患。4、在高层倾倒建筑垃圾,在市区扬尘,本来吐鲁番就干燥,尘土飞扬,影响环境质量。
办理情况
办理状态 已处理
回复内容
  您好!感谢关注“市长信箱”,对于您反映的问题,现答复如下:
  经调查核查,3月16日区住建局向蓝天国际一期施工单位下发《建设工程安全监督抽查事故隐患整改通知书》,要求施工单位3月19日前将垃圾全部清理完毕,并对倾倒的围墙进行修复。目前垃圾已清运完毕,临边防护设施已修复完成。
    3月16日区住建局要求蓝天国际二期施工单位湖北卓越建设集团对深基坑存在的安全隐患问题进行处理,该集团已于3月22日对深基坑支护方案完成论证,并通过施工图设计方案施工。目前,该区域东、西、南部的安全隐患已消除,并增设了安全防护和警示标识牌,该区域北侧基坑防护问题已做好安全防护工作。
    关于施工单位高层抛洒垃圾问题,区住建局已约谈施工企业项目经理并要求施工单位对全体职工进行安全教育,并责令在施工过程中不得高层抛洒建筑垃圾,否则将按照相关法律法规严肃处理。

办理时间 2017年03月25日

新疆吐鲁番市政府主办     吐鲁番市政府办公室承办

吐鲁番市电子政务管理办公室提供技术支撑   (0995) 8522885 | tlfdzzw@sina.cn   地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

市政府办公室信息科 tlfxs@163.com   | 吐鲁番市网络违法犯罪举报邮箱 tlfga@sina.cn

 备案许可证编号:新ICP13002591号     Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved