设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2017年3月30日吐鲁番市未来24小时天气预报 03/30
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20170329) 03/30
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
部门领导信箱
在线咨询和意见征集
在线投诉
公众留言
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 高昌区绿岛国际小区擅自停暖
写信时间 2017年02月24日
信件内容 吐鲁番首席高端住宅--绿岛国际小区,位于高昌区东环路,目前4栋楼已入住近50户,本来2016年冬天送暖比政府要求时间晚了一个月,我们作为业主的弱势群体也不敢说啥,按物业公司要求交清了暖气费。但是从2017年2月20号开始物业公司又擅自停暖,我们多次找到物业公司要求送暖也没有答复,家里有老人和孩子冻得实在受不了,请求政府领导给予帮助,谢谢!
办理情况
办理状态 已处理
回复内容
  您好!感谢关注“市长信箱”,对于您反映的问题,现答复如下:
  经核实,绿岛国际小区应于2016年10月25日开始供暖,实际于2016年12月7日开始供暖,期间因供暖设备故障共停止供暖3次。2017年2月22日下午18:00,热力公司因暖气费问题未与物业公司达成共识,停止向小区供暖。热力公司要求小区第一采暖期暖气费由房产公司代收,但供热协议一直未签订。自2016年12月7日由物业公司代收暖气费至今,共收取采暖费6万元整,物业公司垫付采暖费10万元,而热力公司要求缴纳暖气费共计60万元。2017年2月16日热力公司再次催缴暖气费,物业公司回应先交付5万元,后期收缴业主暖气费再上交5万元,热力公司要求再交纳暖气费30万元,双方多次协商无果,未达成共识,遂对小区停止供暖。
  经协调双方,由物业公司向热力公司缴纳暖气费15万元,热力公司已于2017年2月24日下午17:30恢复供暖。
办理时间 2017年02月28日

新疆吐鲁番市政府主办     吐鲁番市政府办公室承办

吐鲁番市电子政务管理办公室提供技术支撑   (0995) 8522885 | tlfdzzw@sina.cn   地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

市政府办公室信息科 tlfxs@163.com   | 吐鲁番市网络违法犯罪举报邮箱 tlfga@sina.cn

 备案许可证编号:新ICP13002591号     Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved