设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2017年5月30日吐鲁番市未来24小时天气预报 05/30
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20170526) 05/26
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
部门领导信箱
在线咨询和意见征集
在线投诉
公众留言
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 101路、6路、208路公交车问题
写信时间 2017年02月09日
信件内容 1、101路和6路公交车站的终点站都在光明路的红绿灯十字路口处,离实验中学还有一段距离,始发站上车时找不到在哪里上车,附近没有站牌,此外在十字路口作为终点站也不合适,本人觉得101路和6路得终点站和始发站在放在实验中学更好,更方便学生乘坐,在过了光明路与广汇路得十字路口在设置一站较为合适。 2、208路公交车在经常发车时间不隔开,有时候20分钟才来车,而且一来就是2、3辆,希望以后间隔时间安排好,不要一直不来车,一来就来N多车,还有就是在上下班时间可以多安排车辆,方便大家。如果让208路公交车在气象局设一站就更好了,希望领导能考虑。
办理情况
办理状态 已处理
回复内容   您好!感谢关注“市长信箱”,对于您反映的问题,现答复如下:
  针对您反映的问题,高昌区立即组织相关部门进行调查核实。经核实,101路、6路车原始发站和终点站(实验中学场)为租用地,无固定场所。2015年由于实验中学路段修路时没有预留停车位,无法重新在原终点站位置设置101路和6路车终点站。
  针对208路发车问题,高昌区将督促公交公司尽快整改。一是加强车辆管理力度,做到营运时间两头对发公交车,做到3个高峰期时段加大发车频率,缩短乘客候车时间,使乘客能够按时乘坐公交车。二是杜绝公交车驾驶员串线、甩客、超速、压站等现象的发生,做到文明驾驶,遵章守纪。
  关于在市气象局设置公交站台问题,高昌区公交公司已将106路公交车延伸至市气象局设置站点,方便气象局职工乘车。
办理时间 2017年02月15日

新疆吐鲁番市政府主办     吐鲁番市政府办公室承办

吐鲁番市电子政务管理办公室提供技术支撑   (0995) 8522885 | tlfdzzw@sina.cn   地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

市政府办公室信息科 tlfxs@163.com   | 吐鲁番市网络违法犯罪举报邮箱 tlfga@sina.cn

 备案许可证编号:新ICP13002591号     Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved